вторник, 6 октября 2015 г.

Урок окружающего мира: Что растет на клумбе?

Изучение “Окружающего мира” невозможно без соприкосновения с объектами природы. И помогают с ними познакомиться уроки-экскурсии.
 Сегодня на уроке окружающего мира мы совершили  экскурсию к школьному цветнику, мимо которого  проходим каждый день по дороге в школу. Целью нашей экскурсии было познакомиться  распространёнными декоративными растениями клумбы, учить распознавать растения, наблюдать за ними, формировать умение сравнивать, развивать интерес учащихся к природе, их кругозор, прививать любовь к предмету, к красоте природы. С собой мы взяли помощника - "Атлас-определитель" Цветник уже не тот, что в сентябре, но все-таки нам удалось отыскать несколько цветов. Ребята работали в парах: искали название цветка в атласе-определителе, а потом делились с одноклассниками полученными знаниями.

















Урок, проведённый вне классного кабинета, не только повышает познавательную активность учащихся, но и формирует у них конкретные представления и впечатления об окружающем мире. Надеюсь ребята запомнили названия цветов. При необходимости повторите в учебнике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...